Суд отправил главу Красноярского района под домашний арест
Вчера стало известно, что главу Красноярского района подозревают в растрате бюджетных средств. А сегодня сообщается, что Кировским районным судом города Астрахани ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
По мнению следствия, глава Красноярского района, действуя по предварительному сговору с начальником управления делами администрации названного района, зная о том, что при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работнику положено выходное пособие, используя своё служебное положение, внес изменения в штатное расписание администрации.
Спустя чуть более полутора месяцев, глава муниципального образования сократил вновь включенную в штатное расписание должность. Начальник управления делами администрации названного района незаконно получил из бюджета муниципального образования выходное пособие в сумме более 471 000 рублей. Преступная деятельность пресечена при взаимодействии с УФСБ.

