Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Переехавший из тесной клетки под Астраханью медведь Саня улучшил жилищные условия

Поделитесь материалом:

Живший в тесной клетке под Астраханью медведь Саня теперь обитает в Волгоградской области. Ему не только увеличили вольер до 1230 квадратных метров, но у обустроили бассейн.

История с выкупленным из частного краснодарского цирка косолапым, находившимся на турбазе в Астраханской области на протяжении 23 лет в тесной клетке без дверей, продолжается. Теперь приютивший животное зооцентр «Дино» в городе Волжский не только увеличил его жизненное пространство до 1230 квадратов, но и обустроил ему бассейн.

«Саня, несмотря на то, что жил в стесненных обстоятельствах, был упитанным. Его хорошо кормили. У него устойчивая психика, и он быстро адаптировался под новые условия жизни. Саня не проявляет никакой агрессии, он сам по себе очень добрый медведь. А еще он очень любит овсяную кашу с медом, сгущенкой или вареньем. Ест яблоки и морковку, некоторые виды рыбы, курицу. Его любимым лакомством стал арбуз», — рассказал «Блокнот Волжский».

Когда год назад зооцентр забрал Саню к себе, ему оперативно построили вольер на 220 кв. метров и уютную берлогу, а к весне расширили жизненное пространство для животного еще на 30 квадратов, заодно построив и бассейн на 16 кв. метров. С помощью неравнодушных людей к настоящему времени удалось расширить Санин вольер ещё на 980 квадратов, и теперь его общая площадь составила аж 1230 кв. метров.

Вот такая позитивная история из разряда «поуехавших» животных. Надеемся, самарские лебеди, покинувшие Астрахань, несмотря на элитное «жилье» в самом центре города, тоже найдут свое счастье за пределами нашего региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru