На астраханских дорогах выявили 25 пьяных водителей за выходные
В выходные дни на местных дорогах выявлено 25 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказа от прохождения медосвидетельствования, сообщают в пресс-службе астраханской полиции. Традиционно, «попались» и злостные нарушители, которым за пьяное вождение грозит уголовная ответственность.
За выходные дни в результате рейдов на территории региона за управление транспортом в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 4 водителя; ещё 21 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 750 000 рублей.
Также выявлено 4 человека, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность и максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.