Приставы принудительно госпитализировали больную туберкулезом астраханку
Больная туберкулезом астраханка не проходила плановое медицинское обследование. Для ее лечения пришлось прибегнуть к помощи приставов.
Административный иск был направлен прокурором Камызякского района Астраханской области. Согласно документу, женщину нужно было принудительно госпитализировать в медицинское учреждение для дальнейшего лечения.
Из-за того, что больная отказывалась сама проходить плановое медицинское обследование, ее госпитализация оказалась принудительной. Ее уведомили о возбуждении исполнительного производства, но исполнять требование в установленный срок астраханка не собиралась, игнорируя уведомления приставов.
В итоге судебный пристав-исполнитель вместе с сотрудником районной больницы наведался по адресу проживания «должницы». Оттуда ее доставили и передали на лечение в Областной клинический противотуберкулезный клинический диспансер, завершив таким образом исполнительное производство.