Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Путин порадовался хорошим темпам развития Астраханской области

Поделитесь материалом:

Президент России Владимир Путин провел в Кремле рабочую встречу с астраханским губернатором Игорем Бабушкиным. Он порадовался хорошим темпам развития региона и дал пару заданий по Каспию и дорогам.

Глава области проинформировал о социально-экономической ситуации на его территории — о реализации нацпроекта «Образование», мерах поддержки участников СВО и их семей, программе расселения аварийного жилья. Отдельно, как пояснили в Кремле, обсуждалось функционирование Волго-Каспийского канала и проблема обмеления Каспия.

Трансляция встречи велась в прямом эфире на «второй кнопке» телевидения. Отметим, что с самого начала общения, когда Бабушкин доложил о сдаче новых школ и детсадов, Путин сразу же его похвалил: «Да, Вы молодец просто».

С вопросом же главы государства о том, какие губернатор видит в регионе проблемные вопросы и на что он хочет обратить внимание федерального центра, Бабушкин отметил тему оттока молодежи из области. При этом попросил выделить средства на расширение кадетского корпуса.

Владимир Путин, дав на это добро, дополнил: «И расселение аварийного жилья остается для вас актуальной проблемой». Согласившись с этом, Игорь Юрьевич отметил, что предыдущую программу регион выполнил досрочно, но при этом есть отставание по строительству многоквартирного жилья.

Затем общение плавно перетекло к теме Каспия и президент отметил теплые отзывы главы Азербайджана о взаимодействии с Астраханской областью. Но при этом дал Бабушкину и задание по обмелению Каспия.

В.Путин: У меня к Вам просьба. Я, конечно, поручу это Правительству, но Вы подготовьте и направьте на мое имя соответствующее обращение с просьбой провести научный анализ происходящих в регионе Волги и Каспийского моря событий с тем, чтобы понять, что в ближайшее время необходимо сделать, предпринять для того, чтобы помочь Каспию.

И.Бабушкин: Есть, Владимир Владимирович.

У нас есть понимание, есть научные разработки. Мы подключим наше научное сообщество, практиков, и такой доклад я подготовлю

В.Путин: Да. Подготовьте как можно быстрее так, чтобы и Ваша работа, и работа Правительства Российской Федерации строилась на основе моего поручения.

И.Бабушкин: Обязательно сделаем. Спасибо Вам большое.

Завершилась встреча, полная текстовая версия которой представлена на сайте Кремля, темой дорог и довольно лестными оценками главы государства.

И.Бабушкин: Владимир Владимирович, мы работаем, делаем все возможное и необходимое, и хочу Вас заверить, что астраханцы Вас не подведут.

В.Путин: Хорошо. Не сомневаюсь ни на одну секунду.

На что хотел бы еще обратить внимание. Есть вещи, о которых мы только что говорили, объективного характера, создающие нам сложности и проблемы, как обмеление Каспия, например, или опустынивание пастбищ – тоже проблема, но есть вещи, на которые можно и нужно реагировать административно и в финансовом плане выстраивать соответствующие мероприятия. 

Кроме расселения аварийного жилья это региональные и муниципальные дороги. Здесь тоже есть над чем поработать. Попросил бы Вас тоже не упускать это из виду и при необходимости выходить и на федеральное Правительство с тем, чтобы вписываться в соответствующие известные Вам программы. 

А так, в целом мне кажется, что все у вас развивается ритмично и с хорошим темпом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru