Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сергей Лавров пригласил главу МИД Ирана в Астрахань

Поделитесь материалом:

Астрахань звучала сегодня в Америке. Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил приехать в наш город главе внешнеполитического ведомства Ирана.

Его разговор с и.о. министра иностранных дел Исламской Республики Иран Али Багери-Кяни проходил в Нью-Йорке в рамках открытых дебатов Совета Безопасности ООН по многостороннему сотрудничеству. Помимо международных проблем стороны обсудили и дальнейшее укрепление комплекса дружественных отношений двух стран.

«Инаугурация [избранного Президента Исламской Республики Иран М.Пезешкиана] состоится 30 июля. Российскую Федерацию будет представлять Председатель Государственной Думы В.В.Володин. Надеюсь, после этого мы продолжим без перебоев.

Не забывайте также о моём приглашении приехать в Россию. Выбирайте город: Москва, Астрахань? 

Вопрос: Какой прохладнее?

Какой прохладнее? Мурманск», — такой диалог, состоявшийся в США между дипломатами, приводит российский МИД.

Как видим, Астрахань в нем тоже прозвучала. Правда, жара, которой хватает сейчас как в Иране, так и в Астрахани с Москвой, говорит явно не пользу нашего города на Волге. Хотя, кто знает — возможно, к моменту организации будущей встречи погоды установятся более щадящие.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru