В Астрахани встретились руководство УФСИН и детский омбудсмен провели рабочую встречу
Заместители начальника УФСИН России по Астраханской области Зинур Есов и Дилляра Шукаева провели рабочую встречу с Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Анной Фадеевой, на которой обсудили сотрудничество по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые находятся в исправительных учреждениях региона, а также состоящих на учёте уголовно-исполнительной инспекции.
Также в мероприятии принял участие помощник начальника регионального пенитенциарного ведомства по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе группы по соблюдению прав человека Михаил Матвеев.
В настоящее время в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Астраханской области находятся трое вступивших в конфликт с законом несовершеннолетних. 34 подростка состоят на учете уголовно-исполнительной инспекции.
Анна Фадеева подчеркнула положительные результаты сложившейся практики посещений уполномоченного по правам ребенка пенитенциарных учреждений региона, а также отметила высокий уровень взаимодействия с УФСИН по обмену информацией для своевременного и качественного рассмотрения обращений граждан по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

