Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани выявили два грузовика с загрязняющими землю отходами

Поделитесь материалом:

В Астраханской области продолжаются мероприятия в рамках регионального государственного экологичекого надзора. Водителей еще двух грузовиков привлекли к ответственности за загрязнение почвы.

Вчера инспекторы региональной службы природопользования обнаружили площадку загрузки отходов в районе улицы Рождественской. При наблюдении за промзоной они зафиксировали выезд двух грузовых автомобилей с мусором.

Инспекторы проследили за транспортом до садового товарищества «Луч» в Ленинском районе Астрахани, где и был осуществлён сброс отходов на почву. При этом по пути водители грузовиков не раз останавливались, чтобы убедиться в отсутствии наблюдения за ними.

Виновных лиц уже привлекли к административной ответственности (ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ). Наказанием для них станет штраф в размере от 40 до 50 тыс. рублей. Также правонарушителям придется возместить ущерб на общую сумму 24 тыс. рублей и принять меры по зачистке территории.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru