Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Иностранцев продолжают проверять на предмет соблюдения правил воинского учета

Поделитесь материалом:

Сегодня следователями военного следственного управления Следственного комитета РФ по Ракетным войскам стратегического назначения во взаимодействии с сотрудниками военного комиссариата г. Ахтубинска и Ахтубинского района Астраханской области и военной полиции военного комендатуры г. Знаменск и проведена проверка соблюдения требований законодательства по воинскому учету. Она касалась как раз иностранных граждан, получивших гражданство России.

В частности, на вещевом рынке в центре г. Знаменска Астраханской области были проверены лица, которые могут уклонятся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, в том числе среди иностранных граждан, которые получили гражданство Российской Федерации. 

По итогам проверки среди 12 граждан выявлены два лица, уклоняющихся от призыва на военную службу, которые в последующем доставлены в военный комиссариат г. Ахтубинска и Ахтубинского района Астраханской области для постановки на воинский учет. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru