Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Состоялось заседание комитета Думы Астраханской области по экономике и инвестиционной политике

Поделитесь материалом:

Сегодня в областном центре состоялось заседание комитета Думы Астраханской области по экономике и инвестиционной политике, под председательством Л. Плющенко, на котором были рассмотрены пять госпрограмм.

В ходе работы комитетом были рассмотрены:
— экономическое развитие,
— развитие транспортной сферы и дорожного хозяйства,
— развитие промышленности,
— развитие в информационном обществе.

Один из вопросов повестки коснулся деятельности Фонда развития промышленности Астраханской области.

Министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский сообщил, что в настоящее время капитализация Фонда составляет 657 млн рублей. С 2020 года фондом осуществлена поддержка 36 проектов, из них в 2023 – одобрено 9 заявок.

За прошлый год в виде налоговых поступлений от предприятий, которые получили помощь государства, поступило более 400 млн рублей. Депутаты отметили, что деятельность в плане поддержки инвестиционных проектов необходимо продолжать.

Помимо этого, депутатский корпус задавал вопросы и по другим рассматриваемым программам. В частности, по развитию паромных переправ, строительству дорог в районах области, повышению туристического потенциала региона. Кроме того, на заседании комитета был заслушан отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества Астраханской области на 2021–2023 годы, рассмотрены проекты федеральных законов.

Фотография пресс-служба Думы Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru