Уголовное дело по факту травмирования маленького астраханца из-за падения в люк взял под контроль Бастрыкин
Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования малолетнего в результате падения в канализационный люк в областном центре. К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в его Приёмную «ВКонтакте» обратился астраханец из-за опасного инцидента с его сыном.
Мужчина сообщил, что феврале текущего года его девятилетний сын, страдающий дефектом зрения, упал в открытый канализационный люк с горячей водой, расположенный вблизи дома. Ситуация произошла в областном центре. Ребенок получил ожоги нижних конечностей.
Заявитель отмечает, что сотрудники ООО «Астраханские тепловые сети» более полутора лет не принимают мер к ограждению опасного объекта. Также сообщается, что в организации сфальсифицировали документы, якобы подтверждающие наличие крышки на люке, в связи с чем высказывается опасение, что виновные могут избежать привлечения к ответственности. В СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.