Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани закрылось 3 дома престарелых после вмешательства прокуратуры

Поделитесь материалом:

В прокуратуре Астраханской области сообщают, что в прошлом году выявлено около 800 нарушений закона в сфере защиты лиц с ограниченными возможностями здоровья. В целях устранения нарушений внесено 386 актов прокурорского реагирования, к административной ответственности привлечено 27 должностных лиц.

По мерам прокурорского реагирования более 400 граждан обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и техническими средствами реабилитации, 37 пациентам установлена инвалидность.

По материалам проверки прокуратуры органом следствия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении заместителя управляющего Отделением Социального фонда России по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Сообщается о фактах необеспечения инвалидов необходимыми техническими средствами реабилитации и неправомерного снятия их с учета.

В результате прокурорского вмешательства три частных дома престарелых в Астрахани, оказывающих услуги со значительными нарушениями федерального законодательства, прекратили свою деятельность.

Работа органов прокуратуры на данном направлении продолжена.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru