Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С 15 марта астраханцы смогут голосовать за благоустройство общественных пространств

Поделитесь материалом:

В администрации Астрахани обсудили подготовку к проведению рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году на выбор астраханцев представлено 4 общественные территории. Среди них транспортная развязка на площади Октябрьской, территория по ул. Каунасской в Трусовском районе, набережная реки Кутум от ул. Магнитогорской до Студенческой и завершающий этап Комсомольской Набережной. Планируется, что набравшее наибольшее количество голосов пространство будет в первоочередном порядке благоустроено в следующем году.

Отдать свой голос можно будет с 15 по 17 марта в пунктах голосования за объекты благоустройства. Сделать это могут лица старше 14 лет. Помощь в проведении голосования окажут волонтеры.

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани благоустроено более двух десятков общественных пространств. «За годы реализации проекта люди поняли, что это не формальность, а работающая модель, дающая возможность благоустроить то общественное пространство, которое считают наиболее нужным и важным сами жители, — сказал Олег Полумордвинов. — Я призываю астраханцев и в этом году не оставаться в стороне и принять участие в голосовании».

Решением Президента России проект «Формирование комфортной  городской среды» продлен до 2030 года. В текущем году благодаря ему в областном центре планируется обустроить третью очередь Комсомольской набережной.

В 2023-м году благодаря проекту кардинальные изменения произошли в Сквере Строителей в микрорайоне АЦКК. Там обустроены детские и спортивная площадки, зоны для спокойного отдыха и проведения массовых мероприятий. А в Юго-Востоке-2 на месте пустыря появился отвечающий всем современным требованиям Парк Знаний с фонтаном, тематическими детскими городками, уникальной подсветкой и необычными малыми архитектурными формами.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru