Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам рассказали о газификации дачных садоводческих товариществ

Поделитесь материалом:

В региональном минпроме прокомментировали вопрос местной жительницы, касаемо газификации садовых некоммерческих товариществ. Женщина обратилась с актуальным запросом в сообщество соцсети ВКонтакте «Астраханская область».

Ответ на поставленный вопрос дал министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский, который пояснил, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию, поставил задачу расширить программу и продолжить газовые сети до границ дачных участков садоводческих товариществ (СНТ).

«Это очень важная инициатива: одним из самых частых запросов, который поступает от жителей региона в наше министерство, — это газификация внутри садоводческих товариществ. На сегодня в рамках программы социальной догазификации газ подводится до границ СНТ, а дальше жители должны за свой счет подводить сети газораспределения к своим дачным участкам, что требует значительных вложений», подчеркнул глава регионального минпрома.

Илья Волынский выразил уверенность, что по поручению Президента будет разработана необходимая нормативная база — дачи внутри садоводческих товариществ получат право на участие в программе догазификациии, а региональное правительство совместно с ПАО «Газпром» будет ее реализовывать.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru