Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани готовятся к запуску нового детсада

Поделитесь материалом:

Работы по вводу в эксплуатацию детсада на 140 мест, построенный на улице Бульварной в микрорайоне Бабаевского, находятся на финишной прямой. Строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены. Проводятся пуско-наладочные процедуры систем коммуникаций.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что уже смонтирован кухонный лифт, установлено кухонное оборудование, завезен инвентарь в спортивный зал. Завершается сборка и расстановка мебели. Яркими красками заиграла и прилегающая территория, где на финальной стадии установка малых архитектурных форм. Наружное освещение смонтировано, а беседки, качели, горки и песочницы уже на своих местах. Осталось обустроить образовательную площадку «Маленький пешеход». С наступлением тепла, на территории объекта появится газон.

 Это уже второй детский сад, который будет открыт на улице Бульварной в рамках нацпроекта «Демография» за последние годы. Впрочем, сегодня развитию дошкольного учреждения в микрорайоне Бабаевского власти выделяют особое внимание. «На этой же улице, буквально напротив был построен детский сад на 330 мест по типовому проекту, разработанному в Астрахани. Также сейчас мы завершаем возведение большого объекта на улице 8-ой Железнодорожной. Детсад будет рассчитан на то же число – 330 мест. Подготовили проект капитального ремонта здания, которое было передано на баланс муниципалитета от компании «Газпром». Документация на обновление этого бывшего детсада уже прошла все необходимые согласования. Ввод в эксплуатацию всех этих дошкольных учреждений позволит полностью закрыть вопрос потребности микрорайона в местах для малышей», — отметил Олег Полумордвинов.

По поручению астраханского губернатора Игоря Бабушкина горадминистрация отремонтировала подъездные пути и прилегающие пешеходные дорожки. А сегодня Олег Полумордвинов отметил необходимость приведения в порядок зеленых насаждений и территории вокруг. Соответствующее поручение глава города уже дал коммунальным службам и районным властям.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru