Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области огни самолетных целей принимают за НЛО

Поделитесь материалом:

В интернете появляются кадры, запечатлевшие огни в ночном астраханском небе, принимаемые за неопознанные летающие объекты. Специалисты рассказали нам, что они из себя представляют.

Астраханский клуб астрономов имени Зигеля, куда мы обратились за комментарием, пояснил, что снимают очевидцы и затем публикуют в интернете любители НЛО. Сразу скажем, что это не новые разработки военных.

Интерес к теме возник в связи со старыми съемками у села Селитренное в Харабалинском районе в 2014 и 2020 годах. Опубликованные сейчас, их стали распространять любители уфологии и внеземных цивилизаций.

«Центр боевого применения истребительной авиации, базирующийся в Астраханской области, проводит стрельбы по самолетным малогабаритным мишеням М-6. Мишень сбрасывается с самолета, у нее открывается парашют и срабатывает пиротехнический заряд, за счет которого она ярко светится и медленно опускается вниз. Благодаря высокой температуре горения термитной смеси мишени хорошо видны на расстоянии более 100 км», — раскрыл суть наблюдавшихся «НЛО» руководитель клуба Евгений Вереин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru