Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Льготы на проезд в пригородных поездах в Астраханской области сохранились в объеме 2023 года

Поделитесь материалом:

В 2024 году жители Астраханской области могут воспользоваться льготами на проезд в пригородных поездах в таком же объеме, как и в 2023 году. В частности, федеральные льготы предусмотрены для 15 категорий получателей социальных услуг.

Напомним, ежегодно с 1 сентября по 15 июня студентам и школьникам предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости разового билета при предъявлении справки учащегося или студенческого (ученического) билета очной формы обучения.

Кроме того, дети не старше 7 лет проезжают бесплатно (при себе необходимо иметь свидетельство о рождении). При этом проезд детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения без сопровождения взрослых не допускается.

Оформление льготных проездных документов, в том числе гражданами-получателями социальных услуг и пенсионерами-железнодорожниками, осуществляется только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность (паспорт) и справок установленного образца.

***

Более подробно о правилах перевозок пассажиров можно узнать на информационных стендах билетных касс и на официальном сайте АО «Волгоградтранспригород»: volgogradtransprigorod.ru, а также по телефону в Астрахани: 32-21-78.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru