Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани утвердили подразумевающие умерщвление заболевания бездомных собак

Поделитесь материалом:

В Астраханской области неизлечимо больных бездомных собак станут усыплять. Принято и постановление правительства региона о страдающих от тяжёлых и неизлечимых заболеваний (по списку) собаках, ждущих умерщвления.

С 1 января в нашем регионе уже начал действовать закон о порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев. Согласно документу, бездомных и агрессивных собак будут содержать в питомниках до 15 дней — если за это время им не найдут нового хозяина, то животных будут усыплять гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.

В качестве оснований для их умерщвления утвержден целый перечень заболеваний. Это: рак и другие злокачественные опухоли; сердечно-сосудистые и дыхательные заболевания (тромбоз, инфаркт, аневризма, стенокардия и т.д.); заболевания желудочно-кишечного тракта (гепатит, прободная язва, непроходимость, грыжа, панкреатит, холецистит, цирроз печени и т.д.); заболевания нервной системы (менингит, энцефалит, эпилепсия, агрессия, слепота и т.д.); заболевания кожи и подкожной ткани (воспаление, дерматит, флегмона, волчанка, гангрена и т.д.); тяжёлые травмы, травматические ампутации и отравления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru