Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Математика стала у астраханцев самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ

Поделитесь материалом:

В Астраханской области завершился прием заявлений на сдачу ЕГЭ. И будущие студенты в основном выбрали в качестве предмета для поступления в вуз математику.

Об этом сообщают в региональном минобрнауки. Там пояснили, что самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ в Астраханской области стали профильная математика и обществознание.

Отметим, что увеличилось количество сдающих ЕГЭ также по физике, информатике, биологии и химии. Это говорит о том, что инженерные специальности становятся более востребованными — как раз те, что требуются на Астраханском ТРЗ, судостроительных заводах «Лотос», АСПО и «Красные Баррикады».

Если говорить о цифрах, то два предмета-лидера для сдачи ЕГЭ имеют двукратный перевес перед остальными. Так, математику выбрали 27% астраханцев, обществознание — 26%, биологию — 13%, физику — 12%, а информатику и химию — по 11%.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru