Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Дом Скрипки поддержит юные астраханские дарования

Поделитесь материалом:

В Астрахани пройдет образовательно-просветительский проект местной филармонии и столичного Дома Скрипки. Он поддержит юных скрипачей и их преподавателей мастер-классами и общим концертом.

Мастер-классы и творческие встречи пройдут со 2 по 6 февраля в рамках проекта «Детская филармония». Их организуют для учащихся школ искусств, студентов и педагогов по классу скрипки. При этом лучшим участникам проекта будут вручены призы.

Так, уже 2 февраля в 13:00 состоится просветительская творческая встреча в формате «Вопросы и ответы» со скрипачом и основателем Дома Скрипки, экспертом по культурным ценностям Минкультуры РФ Георгием Левиновым. А 3 и 4 февраля в 11:00 – мастер-классы Георгия Левинова по специальностям «Скрипка» и «Камерный ансамбль».

5 февраля в 13:00 запланирован открытый мастер-класс скрипичных мастеров для детей и педагогов, где они смогут сами попробовать свои силы. А 6 февраля пройдет Гала-концерт ребят и концертмейстеров в сопровождении Камерного оркестра филармонии — вход на него будет свободный.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru