Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Около 80 астраханцев пришли на День диспансеризации

Поделитесь материалом:

В субботу, в городской поликлинике №1 можно было проверить свое здоровье и пройти диспансеризацию и профилактический осмотр. Для этого в двух подразделениях – по ул. М. Луконина и Б. Хмельницкого – работали отделения медицинской профилактики и все необходимые диагностические службы.

 За один визит в поликлинику пациентам выполнили исследования, которые входят в первый этап диспансеризации, включая флюорографию, женщины – дополнительно маммографию и осмотр у акушерки. Всего в День диспансеризации было обследовано около 80 человек. Те пациенты, у которых по итогам исследований будут выявлены отклонения от нормы, будут приглашены на второй этап диспансеризации для более расширенной диагностики.

Регулярное прохождение диспансеризации позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний – онкологических или хронических неинфекционных заболеваний, а также выявить их на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно.

Отделения медицинской профилактики работают с 8 до 20 часов, в субботу – с 9 до 15 часов. Кроме того, в целях повышения доступности медицинской помощи, с ноября 2023 года при прохождении диспансеризации или профилактических осмотров в городской поликлинике №1 забор крови проводится с 8 до 20 часов. Процедурные кабинеты принимают пациентов в течении рабочего дня по направлению отделения медицинской профилактики.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru