Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выявлена вспышка птичьего гриппа

Поделитесь материалом:

Очаг заболевания птичьим гриппом обнаружен на севере региона. Он распространился на птицефабрике «Владимирская».

На этом предприятии в ахтубинском селе Покровка в очередной раз зафиксировали вспышку птичьего гриппа, что подтвердили проведенные исследования. При этом первые мертвые куры там обнаружили еще 12 января.

На настоящий момент погибло уже более восьми тысяч птиц и сейчас на предприятии введен карантин. Постановление регионального правительства об этом размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно ему, на территории птицефабрики определен эпизоотический очаг по высокопатогенному гриппу птиц, с угрожаемой зоной в радиусе 5 км от границ очага и зоной наблюдения в радиусе 10 км от границ угрожаемой зоны. На период действия карантина с указанных территорий запрещен ввоз и вывоз птиц, инкубационного яйца, убой птиц и вывоз кормов для всех видов животных, с которыми могли иметь контакт больные птицы.

При обнаружении признаков птичьего гриппа всем гражданам необходимо сообщать в соответствующие структуры. Это служба ветеринарии Астраханской области (тел. 8-800-222-43-40), а также Ахтубинская райветстанция (8 (85141) 5-10-40 и 5-16-03).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru