Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские СМИ отмечают День российской прессы

Поделитесь материалом:

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают полиграфисты, издатели, журналисты и сотрудники средств массовой информации. Сегодня День российской прессы.

Он был учрежден в 1991 году, когда еще не было электронных СМИ и День прессы сначала касался лишь к представителей печатных изданий. Благо, приурочили его тоже к исторической дате — выходу в Москве первой в нашей стране газете «Ведомости» 1 января (13 января по новому стилю) 1703 года.

Сейчас СМИ у нас представлены не только печатной продукцией — есть телеканалы, различные радиостанции, интернет-СМИ. Но и печатное дело тоже не стоит на месте — например, в прошлом году на АТРЗ стала выходить собственная газета, которой не было на заводе за все 70 лет его существования.

Со слов губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в нашем регионе зарегистрировано 125 средств массовой информации. Также у нас работает свыше 30 типографий, издательских домов и предприятий в сфере полиграфических услуг.

А по данным Астраханьстата, в нашем регионе в 2022 году на 15% больше, чем в 2018 году, оказывалось полиграфических услуг на предприятиях. Всего предприятий полиграфической продукции было 15 штук.

«Астраханский листок», которому в этом году исполняется пять лет с момента его регистрации в качестве СМИ, поздравляет своих коллег с этим праздником! Вдохновения нам, удачи во всех начинаниях, любви читателей, зрителей и слушателей!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru