Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам рассказали какие силы затрачены в борьбе со снегом

Поделитесь материалом:

В пресс-службе администрации Астрахани сообщается, что около 300 сотрудников предприятий, подведомственных управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству, вышли на уборку и посыпку пескосоляной смесью городских улиц, мостов и парков.

Общественные пространства с раннего утра приводят в порядок специалисты «Зеленого города». Они расчищают пешеходные дорожки. Задействовали шесть единиц спецтехники.

Снег с тротуаров на городских улицах убирают и сотрудники «Чистого города». Также они посыпают пескосоляной смесью проезжие части дорог и мостов. Специализированные машины начали работу еще ночью. Сейчас предприятием задействовано около 20 единиц спецтехники.

Кроме того, специалисты МБУ «Мосты и каналы» обрабатывают пешеходные зоны на мостовых сооружениях. К этому моменту зачистку и посыпку провели на 18 мостах, расположенных вдоль Красной Набережной, Набережной 1 Мая, Приволжского Затона. Сейчас коммунальщики трудятся на четырёх пешеходных мостах через ерик Казачий. К примеру, в створе улицы Подольской и переулке Полесском.

Работы будут вестись до полного устранения последствий непогоды. По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова коммунальные службы переведены  в круглосуточный режим работы. При ухудшении погодных условий техника оперативно выходит на линию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru