Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спасатели рассказали о росте числа пожаров на автотранспорте

Поделитесь материалом:

В пресс-службе ГКУ «Волгоспас» сообщают, что в уходящем году регистрируется рост пожаров на автотранспорте. Основная причина возгорания – неисправность электропроводки машины.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора совместно с ГИБДД Астраханской области и ГКУ «Волгоспас» проводят на территории региона акцию «Безопасный автомобиль».

Специалисты проводят профилактические беседы с автовладельцами, вручают памятки о безопасной эксплуатации транспортных средств и правилах пользования огнетушителем, а так же дарят символ акции – огнетушитель!

Так, в ходе такого вневедомственного рейда в г. Астрахани, сотрудники ГИБДД останавливали автомобиль, а государственный инспектор ГПН и спасатель ГКУ «Волгоспас» предлагали ответить на вопросы, связанные с пожарной безопасностью. За правильные ответы автовладельцам дарили огнетушитель!

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на соблюдение правил дорожного движения, напоминают о запрете езды в нетрезвом виде и необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Акция «Безопасный автомобиль» проводится уже не в первый раз. Огнеборцы призывают водителей быть внимательными на дороге, не курить в салоне автомобиля, а в случае чрезвычайной ситуации, звонить по телефону “101” или “112” !

Источник ВК группа ГКУ «Волгоспас.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru