Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы выступили на конференции «Нефть и газ Туркменистана – 2023»

Поделитесь материалом:

В эти дни в столице Туркменистана Ашхабаде проходит XXVIII международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана – 2023», которая собрала представителей из 46 стран, в том числе из Азербайджана, Ирака, Китая, ОАЭ, России и Таджикистана. На мероприятиях работает и делегация астраханцев.

Сегодня на открытии конференции в предконференционном диалоге «Переход к зеленой энергетике в Туркменистане: инструменты и инновационные решения» с докладом выступил заместитель председателя Правительства Астраханской области Денис Афанасьев. Он рассказал об особенностях и перспективах развития возобновляемых источников энергии в Каспийском регионе на примере опыта нашей области.

«Прикаспийские государства обладают значительным потенциалом в области развития возобновляемых источников энергии, учитывая их географическое положение и климатические особенности», – отметил Денис Афанасьев.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и различных сессий с целью обсуждения инвестиционных возможностей энергетического сектора, экологических аспектов разработки месторождений углеводородов, ускорения перехода к зеленой энергетике с помощью исследований и разработок.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru