Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани с начала года на пожарах погибло 19 человек

Поделитесь материалом:

В текущем году на территории областного центра произошло 483 пожара с материальным ущербом, огонь унес жизни 19 человек. В топе причин возгораний: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Не за горами отопительный сезон, астраханские сотрудники МЧС уже ведут активную профилактическую работу среди населения, проводя рейды в жилом секторе. В ходе профилактических бесед астраханцам напоминают основные правила безопасности.

С наступлением холодов в жилых домах всегда отмечается рост числа пожаров, связанных с нарушением правил пользования бытовыми электронагревательными приборами, газовыми плитами, а также печным отоплением. Поэтому спасатели рекомендуют с ответственностью отнестись к личной безопасности и подготовиться к отопительному сезону как следует.

Сотрудники МЧС рекомендовали перед использованием электроотопительных приборов соблюдать технику безопасности и следовать инструкциям, убедиться в отсутствии у техники оголенных проводов и паленого запаха. Также уходя из дома, обязательно выключать электроприборы из сети. Ни в коем случае нельзя проводить установку котла самостоятельно, воспользуйтесь услугами профессионалов. Если у вас печь, то проверьте ее на наличие трещин и дыр, чтобы при растопке дым не проник в дом, обезопасьте пол вокруг стальными листами, чтобы не допустить возникновения пожара.

В профилактических рейдах приняли участие огнеборцы 9 ПСЧ, сотрудники ГПН, ОМВД и администрации Ленинского района. Сотрудники обошли более 20 домовладений, свыше 30 человек были проинструктированы. Всем были розданы информационные памятки.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru