Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На трассе Астрахань-Ставрополь улучшилось качество мобильного интернета

Поделитесь материалом:

МТС сообщает о реализации проекта по улучшению качества сети сотовой связи на одной из самых загруженных трасс юга Р216, объединяющую наш регион со Ставропольем и территориями Северного Кавказа. Благодаря строительству новых базовых станций скорость мобильного интернета для автопутешественников возросла втрое.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование на участке федеральной трассы, соединяющей Ставрополь и Астрахань, а также в пяти населенных пунктах Ипатовского и Грачёвского округов, через которые ежедневно проезжают тысячи автомобилистов-путешественников.

По данным Big Data МТС, туристы из Астраханской области входят в ТОП-10 самых активных путешественников, посещающих Ставрополье в 2023 году. За первые 9 месяцев года число туристов из Астраханской области, предпочитающих отдых в Ставрополье, выросло на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Курорты Ставропольского края – излюбленное направление для отдыха у астраханцев. Преобладающее большинство туристов из Астрахани, по данным аналитиков, предпочитают путешествовать на собственном автомобиле и добираются до знаменитых КавМинВод по трассе Р216. В дороге услуги связи являются базовой потребностью и зачастую гарантом безопасности, и я уверен, что туристы оценят новые скорости и качество МТС», — отметил директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru