Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Два молодых астраханца устроили «донорскую » акцию при краже жигулей

Поделитесь материалом:

За помощью полицейских пришел житель областного центра, с рассказом о хищении его легкового автомобиля марки «ВАЗ 21074». Практически одновременно в полицию поступило заявление от другого астраханца о краже аккумулятора из принадлежащей ему отечественной машины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое 18-летних местных жителей, знакомые хозяина угнанного автомобиля.

По версии следствия, подозреваемые распивали спиртные напитки и будучи уже «разогретыми» оказались возле одного из многоквартирных домов, где увидели машину, принадлежащую их общему знакомому, отношения с которым, были на тот момент испорчены. Тогда у фигурантов возникло желание завладеть автомобилем для того, чтобы покататься.

Любопытно, что не сумев завести легковушку, молодые люди решили провести «пересадку органов». Они решили, что причиной поломки был разряженный аккумулятор и решили раздобыть другой. В качестве «донора» выступила другая отечественная машина. Причинённый ущерб был оценён её владельцем в 1400 рублей. Справедливости ради, стоит отметить, что план злоумышленников сработал и они смогли добраться на угнанной машине до одного из сёл Приволжского района.

Понятно, что молодых людей поймали, теперь они оказались в поле зрения уголовного законодательства. Причем речь идет о двух статьях: 1) Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору и 2) Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Желание покататься на машине человека, который вызывал негативные эмоции, может обернуться для молодых людей лишением свободы сроком на 7 лет.

Вспоминая «нелюбовь» к владельцам жигулей, нельзя не вспомнить песню Владимира Высоцкого.

Произошёл необъяснимый катаклизм:
Я шел домой по тихой улице своей —
Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской «Жигулей»!

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне — как романс о трех рублях,-
За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в «Жигулях»!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне — заклятый враг,-

Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых «Жигулях»!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru