Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сезон охоты в Астраханской области идет с нарушениями

Поделитесь материалом:

В нашем регионе стартовал сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь. Не только госавтоинспекторы проводят усиленное патрулирование в выходные дни, но и инспекторы службы природопользования. По результатам принятых мер на территории охотничьих угодий выявлено более 90 правонарушений.

Рейды проходят и совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии, ГИМС, природоохранной прокуратуры. Чаще всего нарушителей ловят за охоту без соответствующего разрешения и провоз оружия в расчехлённом состоянии по территории охотугодий.

Более 60 зафиксированных фактов касались нарушений Правил охоты. Инспекторы ведомства оформляли протоколы за разведение костров — 7 фактов, выявили 18 фактов захламления территории отходами, 7 нарушений режима особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В Красноярском районе охотник лишился ружья из-за за отсутствие документов на него. Орудие охоты передано на временное хранение в ОМВД России по Красноярскому району.

В отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Мероприятия по выявлению нарушений будут продолжены. Пожалуй, астраханцам стоит ознакомиться с Правилами охоты, чтобы самим не стать добычей подобных рейдов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru