Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев предупредили о новых правилах госрегистрации маломерных судов

Поделитесь материалом:

Для судов разработаны нормы, используемых в некоммерческих целях, и отменяют прежние требования, действовавшие с 2021 года. Соответствующий приказ МЧС России подписан главой МЧС России Александром Куренковым и зарегистрирован в Минюсте.

Теперь исключить судно из реестра ГИМС МЧС России можно по заявлению владельца, если его вес менее 200 кг и мощность двигателя менее 8 кВт. Также стало возможно исключить стационарный двигатель маломерного судна и заменить его на подвесные моторы.

Старые идентификационные номера маломерных судов заменятся новыми при перерегистрации права собственности. Перечень кодов регионов дополнили новые субъекты Российской Федерации.

Приказ МЧС России от 27.07.2023 № 777 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, и формы судового билета» начал действовать с 8 сентября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru