Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Свыше 2 тысяч астраханцев очистили от мусора более 320 км водных объектов

Поделитесь материалом:

В Астраханской области продолжается реализация общественных экологических инициатив. Одной из наиболее массовых и популярных стала Всероссийская акция «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

В ходе нее только с апреля по август более двух тысяч наших земляков зачистили от отходов свыше 320 км водных объектов. А объём собранного ими мусора превысил и вовсе 370 кубометров.

В частности, одно из мероприятий прошло на прошлой неделе на берегу Волги в селе Чёрный Яр. Инициативу инспектора госохотнадзора службы природопользования поддержали сотрудники центра соцобслуживания населения и учащиеся МКОУ «СОШ с. Чёрный Яр».

Тогда общими усилиями на севере региона было собрано 15 мешков мусора с береговой полосы протяжённостью 500 метров. Но акция «Вода России» будет продолжаться у нас в области еще до конца октября, так что любой желающий, если обратится в администрацию своего муниципалитета, может успеть принести пользу экологии.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru