Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области контролируют косарей

Поделитесь материалом:

В Астраханской области идет сезон сенокошения. Заготовка сена без разрешительных документов (например, в лесном фонде) или в местах, где такая деятельность запрещена, находится под контролем специалистов службы природопользования.

Так, на этой неделе факт незаконного сенокошения был выявлен в Володарском районе, причем на территории государственного природного заказника. Правонарушение было установлено в ходе совместного патрулирования государственными инспекторами службы и подведомственного учреждения, а также сотрудниками полиции. В отношении виновных лиц составлен протокол  об административном правонарушении по статье 8.39 КоАП РФ. У злоумышленников изъяты техника  и продукция незаконного природопользования.

Теперь предстоит проведение расчёта причинённого ущерба. Если он будет расценен как значительный, то правонарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru