Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца наградили орденом Мужества

Поделитесь материалом:

Указ о награждении астраханского бойца орденом Мужества подписал Президент России Владимир Путин. Василий Черногорцев уроженец города Астрахани. Действия молодого человека спасли жизни многих наших военнослужащих, что и стало причиной высокой оценки его поступка.

Астраханец участвует в военных действиях с первых дней спецоперации. Сейчас он служит в звании старшего лейтенанта.


Молодой человек после школы решил выбрать путь защитника Родины и стать военным. Для этого в 2016 году он отправился в город-герой Смоленск, где с особыми успехами закончил Военную академию войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского союза А.М. Василевского. После окончания обучения боец продолжил службу в зенитно-ракетном полку в Севастополе.

Участие в СВО является настоящей проверкой на прочность. Василий Черногорцев, находясь под постоянным огнём противника на передовых позициях, прикрывал командные пункты и подразделения пехоты от воздушных целей. Спасенные жизни наших ребят и стали причиной того, что за проявленную самоотверженность и отвагу астраханца наградили орденом Мужества.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru