Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка едва не осталась без водительских прав за коллекцию штрафов ГИБДД

Поделитесь материалом:

Астраханка оплатила штрафы ГИБДД, которые накопила в размере в 98 тысяч рублей только после того, как получила от судебного пристава предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством.

В Советском отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области было возбуждено 131 исполнительное производство о взыскании с гражданки штрафов ГИБДД. Нарушительница была уведомлена о своих непогашенных штрафах, но не торопилась оплачивать долги.

Помимо постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, на приеме у судебного пристава-исполнителя астраханке объяснили, что при неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании этим специальным правом. Переведя на человеческий язык — злостно нарушаешь правила ПДД, значит и за руль садиться не следует.

Астраханка не хотела остаться без права на управление автомобилем, в связи с чем оплатила административные штрафы в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Женщина теперь вернется на улицы в качестве водителя, хочется надеяться, что штрафов в таком количестве она больше копить не будет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru