Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вопрос эксплуатации в Астрахани дома после взрыва газа решат благодаря помощи АГТУ

Поделитесь материалом:

Основной вопрос сейчас в том, возможна ли дальнейшая эксплуатация жилого дома после взрыва в нем газа. Хоть визуально повреждений несущих конструкций не заметно, решение будет принято лишь после тщательного обследования работающих в здании специалистов.

«Я благодарен ректору Астраханского государственного технического университета Александру Николаевичу Неваленному и директору института градостроительства АГТУ Рамазану Абдулмуминовичу Набиеву, за оперативный отклик на нашу просьбу и содействие в инструментальном обследовании поврежденного дома, которое проводится с использованием ультразвукового комплекса «Струна», — сообщил глава областного центра Олег Полумордвинов.

Также с его слов, в ночь коммунальщики вместе со спасателями и представителями МЧС зачистили подходы к подъездам от мусора. А уже утром работы по приведению в порядок территории продолжились с обратной стороны пятиэтажки.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru