Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Минприроды России оценило качество астраханских почв

Поделитесь материалом:

При общей положительной оценке Астраханская область была отмечена в числе регионов с наибольшим количеством паразитов в почве.

Соответствующий доклад со списком регионов и городов страны с самой загрязненной почвой был озвучен накануне министерством природных ресурсов и экологии России. Так, благоприятная ситуация по качеству почв зафиксирована в 16 регионах: Кабардино-Балкарской и Чеченской республиках, Ингушетии и Калмыкии, Марий Эл, Адыгее, Дагестане, на Алтае, в Камчатском крае, Амурской, Астраханской, Томской, Костромской областях, Еврейской автономной области, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе.

При этом Астраханская область попала в число лидеров по уровню микробиологического загрязнения почв. По оценке экспертов, наиболее загрязненные паразитами пробы почвы (более 5% проб с превышением гигиенических нормативов) были отобраны в Смоленской (11,0%), Тамбовской (5,5%) и Астраханской (5,22%) областях.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru