Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области дети стали реже болеть туберкулезом

Поделитесь материалом:

В региональном минздраве рассказали о значительном снижении (более, чем в 2 раза) снижение числа детей, заболевших туберкулезом — за первое полугодие текущего года заболело 9 детей, тогда как в  первом полугодии прошлого года туберкулез диагностирован у  21 ребенка.

Падение заболеваемости среди детей является результатом своевременного проведения массовой иммунодиагностики, профилактических мероприятий, направленных на ранее выявление заболеваний туберкулезом.

Немаловажную роль играет оздоровление детского населения в санаторно-курортных условиях. За первое полугодие текущего года в профильных санаториях пролечилось 38 детей.

Круглогодично доступны санатории федерального значения:

1 Санаторий «Пионер» -расположен на Черноморском побережье Кавказа (г.Сочи, ст.Лазаревская), принимает на лечение детей в возрасте 7-14 лет, учащихся 1-8 классов.

2. Санаторий «Пушкинский» (Ленинградская область, г.Пушкино) организован для детей и подростков в возрасте 11-17 лет, учащихся 5-11 классов.

3. Санаторий «Кирицы» (Рязанская область, пос. Кирицы), принимает на лечение детей в возрасте от до 17 лет, с организацией обучения в 1-11 классах.

Информацию о порядке направления на санаторно-курортное лечение детей можно получить у участкового врача — фтизиатра, участкового врача — педиатра, а также на официальном сайте ГБУЗ АО «ОКПТД».

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru