Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы готовят развлекательные мастер-классы для молодых ученых из ЛДНР

Поделитесь материалом:

В августе в селе Бараний Бугор Камызякского района начнутся раскопки поселенческого памятника XIII – X вв., в которых примут участие молодые учёные из Донецка и Луганска. Ребят угостят национальными блюдами, покажут как их готовят и приобщат к таинству рыбалки.

Помимо работы в составе археологической экспедиции, в свободное время после утренних раскопок, участников познакомят с богатой культурой народов региона. Астраханцы готовят экскурс по традиционным русской, казахской, армянской, татарской, дагестанской, калмыцкой, таджикской, киргизской кухням.

Представители национальных обществ региона проведут мастер-классы по приготовлению бешбармака или узбекского плова для молодых ученых.

Помимо гастрономического тура опытные рыбаки поделятся секретами рыбной ловли, продемонстрируют ритуалы для удачного клёва. Жители полевого лагеря смогут приготовить астраханскую уху и жарёху, а также послушать рыбацкие истории и легенды.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru