Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Око Адыгеи» сообщает о задержании руководителя астраханского филиала «Газпром газораспределение»

Поделитесь материалом:

Он приходится старшим племянником задержанному в Санкт-Петербурге Раулю Арашукову.

Согласно публикации телеграм-канала «Око Адыгеи», до сентября 2018 года задержанный в Астраханской области руководитель АО «Газпром газораспределение Астрахань» Руслан Арашуков возглавлял ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп». В Астрахани он по решению совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» стал одновременно генеральным директором компании и этой компании. По нашим данным, сейчас в астраханском офисе компании обыски проводятся представителями центрального аппарата СК РФ. Возможно, это связано с подозрительно крупным финансированием астраханского подразделения компании — например, по словам нашего источника, только легковых автомобилей было приобретено около полусотни.

Напомним, что сегодня стало известно о задержании Рауля Арашукова в офисе «Газпрома» в Санкт-Петербурге по подозрению в хищении 30 млрд рублей. А его сына, сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Аршарукова, обвинили в убийстве заместителя председателя молодежного движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова в марте 2010 года и убийстве советника президента республики Фраля Шебзухова, задержав прямо во время заседения Верхней палаты парламента. Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление СКР.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru