Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ведут замену канализации

Поделитесь материалом:

В центральной части Астрахани проводят реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения в рамках реализации инфраструктурного бюджетного кредита. Работы идут сразу на нескольких объектах.

Подрядчик меняет участок сети самотечной канализации по улице Шаумяна от улицы Дарвина до улицы Бэра. Здесь проложили 122 метра новой трубы с помощью пневмопробойника и восстанавливают колодцы. Аналогичные работы проходят на отрезке улицы Куйбышева, где специалисты заменили 170 метров канализационной сети. Также в центральной части города продолжаются работы по улицам Бабушкина, проспекту Гужвина, Ахшарумова.

«У нас в перечне работ не только обновление сетей водоотведения. Обновляем дюкерные переходы, восстанавливаем напорные коллекторы. До конца года предстоит выполнить огромный объём работ», — отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В настоящее время работы в рамках инфраструктурного бюджетного кредита проводятся на 27 объектах. Всего объектов должно быть 53 и к 1 декабря подрядная организация должна сдать весь объем. Хорошим признаком является тот факт, что в настоящее время сроки подрядчик не переносит и не изменяет. 

Фотография: пресс-служба администрации города Астрахани.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru