В Астраханской области провели операцию по выявлению нелегальных мигрантов
С 19 по 25 июня Астраханская полиция, Погрануправление ФСБ и другие правоохранительные органы в рамках операции «Нелегал – 2023» выявляли и пресекали каналы незаконной миграции. Сегодня стали известны итоги этой масштабной работы.
Так, за этот период были проверены места пребывания иностранных граждан, заведения общепита, объекты розничной торговли, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Изучили миграционную обстановку и на производственных объектах 502 работодателей, привлекающих иностранных граждан.
В отношении 59 иностранцев, грубо нарушивших миграционное законодательство и нежелательных для пребывания в России, принято решение о депортации с территории страны. Также принято 80 решений о запрете въезда на территорию РФ иностранным гражданам. Задокументировано 24 факта организации незаконной миграции, фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учет.
Также в отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 622 административных протоколов, включая факты нарушения иностранцами правил въезда и пребывания в стране, установленного порядка осуществления трудовой деятельности гражданами зарубежных государств и принимающей стороной, иные правонарушения. Общая же сумма наложенных на нарушителей — физических лиц штрафов составила порядка 1 млн. 200 тыс. рублей.





