Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские дорожные полицейские проводят профилактические мероприятия для школьников

Поделитесь материалом:

Астраханские полицейские из ГИБДД во время летних каникул продолжают организовывать для учащихся школ профилактические мероприятия. Ребята принимают участие в квестах, флешмобах и мастер-классах.

Так, в облцентре инспекторы напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, об использовании светоотражающих элементов на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток.

Полицейские совместно со специалистами центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели практические занятия с использованием специального оборудования. «Лаборатория безопасности» представляет собой передвижной автокомплекс средств наглядной агитации и натурного моделирования дорожной обстановки.

В завершение мероприятия дорожные полицейские и представители Астраханского регионального отделения общественной общероссийской организации «Российский Красный крест» провели мастер- класс по оказанию первой медицинской помощи.

В Ахтубинском районе автоинспекторы провели практическое занятие, в ходе которого ребята отработали навыки правильного и безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу, а после приняли участие в обсуждении последствий, которые возможны из-за несоблюдения элементарных требований ПДД.

В завершение мероприятия дорожные полицейские пожелали ребятам веселых и безопасных каникул и провели веселый флешмоб.

В Черноярском районе для школьников была организована квест-игра, состоящая из 5 станций: «Мы выбираем ЗОЖ», «Дорожные приключения», «Огонь ошибок не прощает», «Вода не терпит шалостей», «В дружбе с законом».

На каждой станции ребята выполняли задания: разгадывали кроссворд, собирали пословицы, участвовали в викторине, отгадывали загадки, собирали пазл, сочиняли командное стихотворение, разгадывали ребусы. В конце же мероприятия все получили буклеты с Правилами дорожного движения и сладкий приз.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru