Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские таможенники пресекли вывоз из страны стратегически важного ресурса

Поделитесь материалом:

Сотрудники Астраханской таможни вместе с ФСБ пресекли незаконный вывоз стратегически важного для страны груза из России в Казахстан. Водитель грузовика не смог предоставить на него должные документы, и груз был изъят.

Это произошло в международном автомобильном пункте пропуска «Караузек», где и было остановлено для проверки транспортное средство, ехавшее из Махачкалы в Атырау соседнего с нами Казахстана. В грузовом отсеке среди машины среди большого количества различных стройматериалов (биг-бэги с цементом, стретч-пленка, вибростолы и пластиковые формы для изготовления тротуарной плитки общим весом свыше 20 тонн) спрятали обрезные деревянные рейки объемом более 10 м3.

Стоимость пиломатериала составила свыше 240 тыс. рублей, что является крупным размером стратегически важных ресурсов, коими являются обрезные пиломатериалы из древесины хвойной породы. В отношении водителя возбудили уголовное дело с ответственностью по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru