Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским забузанцам пообещали новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Поделитесь материалом:

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, площадь которого составит более 6 тысяч кв. м. будут проводить за счёт районного бюджета. Районная администрация сообщает, что строительство начнется в скором времени.

На территории комплекса обустроят футбольное поле размером 30х30 метров, универсальную площадку для игр в баскетбол и волейбол, зону для занятий воркаутом, легкоатлетическую беговую дорожку и трибуну для зрителей.

Главной целью данного проекта является развитие спорта при образовательных учреждениях района, поэтому спортплощадка станет местом проведения различных спортивных соревнований и уроков физкультуры учащихся местной школы, а также на ней планируют тренироваться воспитанники ДЮСШ. Забузанцы и жители близлежащих сёл тоже смогут заниматься там спортом практически в любое время суток.

Глава района Руслан Бисенов провёл рабочее совещание с представителями подрядной организации. Стороны обсудили график и сроки работ, этапы строительства и другие вопросы. По условиям контракта уже до конца лета строительство комплекса должно быть завершено.

«В данном населённом пункте не было нормального футбольного поля, ко мне часто обращались родители учеников школы с просьбой построить удобную и комфортную площадку. Тем более местные ребята активно занимаются спортом и добиваются высоких результатов на различных турнирах. Надеюсь, что подрядчик не подведёт, и этот спортивный комплекс к началу учебного года станет отличным подарком для юных спортсменов и всех жителей Забузана», – отметил глава района.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru