Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский проект по проведению благотворительных елок получит грант

Поделитесь материалом:

Проект Астраханского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) «Благотворительная Ёлка «Путешествие в Рождество» помогает устроить праздник для детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей и детей из семей участников СВО.

В Астрахани благотворительные елки проводятся не первый год, но грант этот проект получил впервые. Инициатором мероприятия стал приход Храма Пантелеймона Целителя г. Астрахани и его настоятеля, действительного члена ИППО иерея Иоанна Черемисина.

По словам руководителя Астраханского отделения ИППО Александра Соловьева в планах проведение двух благотворительных елок с общим числом приглашенных более тысячи человек.  Детей будет ждать театральное представление на главной сцене Астраханской Государственной Филармонии, игры, танцы, стихи, семейный фуршет в «Арт–кафе» филармонии, вручение подарков и многое другое. 

Всего по итогам независимой экспертной оценки поддержаны 25 проектов. Астраханцам третий год подряд удается войти в программу софинансирования Фонда президентских грантов. Самыми популярными тематическими направлениями стали: проекты в области науки, образования и просвещения, сохранение исторической памяти и поддержка молодежных проектов.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru