Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Студенты АГУ ознакомились с секретами современного цифрового бизнеса

Поделитесь материалом:

Астраханский госуниверситет стал одной из площадок реализации программы «Цифровые предприниматели — России!». Со студентами вуза встретились ведущие эксперты в области экономики, информационной безопасности и бизнеса.

Проект, призванный помочь настоящим и будущим предпринимателям приспособиться к требованиям времени, стал лауреатом Фонда президентских грантов в области науки, образования, просвещения. Автором и реализатором инициативы выступает Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Проект предусматривает четыре этапа. Первый — экспертно-аналитическая работа. На втором этапе проводится цикл очных мероприятий в 11 регионах России, одним из которых стала Астрахань. Третий этап — формирование информационно-методической базы по цифровому предпринимательству. На четвёртом этапе запланировано информирование целевых аудиторий о результатах и распространение материалов проекта.

Сейчас цифровизация стремительно приходит во все области жизни, соответственно, людям нужно быть готовыми к этим изменениям, особенно тем, кто ещё только строит свою карьеру и намерен быть в тренде всех веяний времени. Именно для того чтобы максимально информировать и обучить студентов, в Астраханский госуниверситет прибыли серьёзные специалисты, готовые к диалогу и обсуждению.

Выступление руководителя отдела информационной безопасности ЗАО «Аладдин Р.Д.», эксперта по информационной безопасности, организатора множества всероссийских и международных соревнований в формате CTF Алексея Гришина было посвящено одной из самых значимых сейчас для каждого тем — безопасности информации в Сети. Спикер рассказал о базовых подходах к работе с каналами передачи данных, об опасности, которую таит незащищённый Wi-Fi, и о приближающемся цифровом будущем.

Вторая гостья, доцент Высшей школы экономики, автор «Стартап-гайда» и член наблюдательного совета Первого венчурного акселератора Маргарита Зобнина, проследила путь от идеи до выхода стартапа на рынок в сфере цифрового предпринимательства. Она дала студентам ряд советов: о чём думать, начиная бизнес, как создать востребованный продукт, как избежать провала.

Встреча прошла в свободном формате, так что будущие бизнесмены смогли задать все насущные вопросы и высказать свои идеи. А следующим пунктом мероприятия в АГУ стал семинар уже для состоявшихся предпринимателей, которые на площадке вуза смогли повысить свою цифровую грамотность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru