Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ограничат передвижение на средствах индивидуальной мобильности

Поделитесь материалом:

Передвижение на средствах индивидуальной мобильности, а именно на электро-самокатах, электро-скейтбордах, гироскутерах, сигвеях и аналогичном транспорте с использованием двигателя в Астрахани будет ограничено рядом правил. Некоторые локации окажутся недоступными.

«Перемещение с использованием средства индивидуальной мобильности должно осуществляться только там, где для этого созданы условия, то есть — обустроены велосипедные дорожки, и есть соответствующее разрешение. Другого места не будет. В кратчайшие сроки необходимо завершить разработку схемы, осуществить ее согласование с правоохранительными органами и установить дорожные знаки. Проблему неконтролируемого передвижения на подобном транспорте необходимо решить в целях обеспечения безопасности астраханцев», — заявил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В планах ограничить передвижение на средствах индивидуальной мобильности по территории Братского сада, парка дворца культуры «Аркадия», площади Ленина, сквера Коновалова, бульвара Победы, аллеи на улице Савушкина. На набережной реки Волги и Комсомольской набережной будет разрешено ездить по велосипедной дорожке, которая там обустроена.

Данные меры обсудили на расширенном совещании по вопросам содержания дорог, прошедшие с участием представителей правоохранительных органов и общественников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru