Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Медорганизациям новых регионов помогли астраханской кровью

Поделитесь материалом:

Научно-практическая конференция «Российская неделя трансфузиологии», начавшаяся в Грозном, принесла хорошие новости для астраханцев, сдающих кровь. По сути, их усилия были отмечены на федеральном уровне.

Дело в том, что сдаваемая кровь и ее составляющие шли не только на нужды населения Астраханской области. Благодаря донорам их направляли еще и в новые регионы, что было в итоге замечено в Москве.

«За обеспечение медицинских организаций Луганской Народной Республики и Херсонской области компонентами донорской крови» благодарностью министра здравоохранения страны отмечены четыре субъекта Российской Федерации. Их вручили представляющим их Брянской областной станции переливания крови, Волгоградскому областному центру крови, Курскому областному клиническому центру крови и Астраханскому областному центру крови.

Кстати, в эти дни наш центр крови ждет доноров с кровью первой группы и отрицательным резус-фактором. В учреждении сейчас сложилась повышенная потребность именно в такой крови.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru