Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская пенсионерка стала героем истории по мотивам фильма «Водный мир»

Поделитесь материалом:

Хотите историю про «дом-призрак» в воде напротив кремля? Она есть у нас, ведь в Астрахани возможно и не такое.

Вблизи белокаменной крепости в центре нашего богоспасаемого города находится двухэтажный, ещё дореволюционной постройки, деревянный дом 57 на улице Урицкого. Одна его половина сгорела еще 19 января, а вот вторая часть строения с 24 января подверглась затоплению грунтовыми водами.

Возможно, это случилось по причине возводимого рядом современного здания, под тяжестью которого вода и пришла в жилье пенсионерки, обратившейся в Народный фронт. Застройщик ранее даже обещал расселить жильцов злополучного дома, а пока его нет, находящимся в квартире на первом этаже вынуждены ходить у себя в галошах и с опасностью для жизни пользоваться электричеством буквально в лужах.

Затопление, коснувшееся зала и прочих помещений, уже нанесло ущерб имуществу людей, но в администрации облцентра «отфутболивают» астраханцев. Им говорят, что расселение произойдет до конца 2024 года, но вот существовать ещё полтора года как фильме «Водный мир» заявительница-пенсионерка попросту не может.

Горевший в Астрахани дом на ул. Урицкого, 57

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru